Vuelos de avión desde la Kastrup Copenhagen, Copenhague a Gothenburg Landvetter, Gotemburgo

Las opciones de vuelo, 21 mayo 2022

1. Vuelos Copenhague - Gotemburgo, 0h 55m, SAS Scandinavian Airlines SK448

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK448 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Dinamarca a Suecia (CPH a GOT). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 21 mayo 20:50 y llega Gotemburgo, Gothenburg Landvetter el 21 mayo 21:45. Duración del vuelo 0h 55m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
20:50
21 mayo
Terminal 3
SAS Scandinavian Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Gotemburgo, Gothenburg Landvetter (GOT)
21:45
21 mayo
 

2. Vuelos Copenhague - Gotemburgo, 0h 55m, SAS Scandinavian Airlines SK434

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK434 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Dinamarca a Suecia (CPH a GOT). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 21 mayo 08:20 y llega Gotemburgo, Gothenburg Landvetter el 21 mayo 09:15. Duración del vuelo 0h 55m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
08:20
21 mayo
Terminal 3
SAS Scandinavian Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Gotemburgo, Gothenburg Landvetter (GOT)
09:15
21 mayo
 

3. Vuelos Copenhague - Gdańsk - Gotemburgo, 5h 10m, Ryanair

Clasificación: 0.8/5
Еiempo de vuelo: 0.8/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en GDN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR6845 de Ryanair sirve ruta desde Dinamarca a Polonia (CPH a GDN). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen el 21 mayo 07:50 y llega Gdańsk, Rebiechowo el 21 mayo 08:55. Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Gdańsk entre de vuelo FR6845 y FR6846 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR6846 de Ryanair sirve ruta desde Polonia a Suecia (GDN a GOT). El vuelo sale Gdańsk, Rebiechowo el 21 mayo 11:50 y llega Gotemburgo, Gothenburg Landvetter el 21 mayo 13:00. Duración del vuelo 1h 10m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
07:50
21 mayo
 
Ryanair
1h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Gdańsk, Rebiechowo (GDN)
08:55
21 mayo
 
11:50
21 mayo
 
Conexión 2h 55m
Ryanair
1h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Gotemburgo, Gothenburg Landvetter (GOT)
13:00
21 mayo
 

Copenhague - Gotemburgo vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer