Vuelos de avión desde la Kastrup Copenhagen, Copenhague a Frankfurt, Fráncfort

Las opciones de vuelo, 6 julio 2022

1. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 30m, Lufthansa LH827

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH827 de Lufthansa sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «2» el 6 julio 11:55 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 13:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
11:55
6 julio
Terminal 2
Lufthansa
1h 30m
Airbus A321-100/200
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
13:25
6 julio
Terminal 1

2. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 30m, Lufthansa LH829

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH829 de Lufthansa sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «2» el 6 julio 14:55 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 16:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
14:55
6 julio
Terminal 2
Lufthansa
1h 30m
32N
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
16:25
6 julio
Terminal 1

3. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 30m, Lufthansa LH831

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH831 de Lufthansa sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «2» el 6 julio 19:15 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 20:45. Duración del vuelo 1h 30m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
19:15
6 julio
Terminal 2
Lufthansa
1h 30m
32Q
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
20:45
6 julio
Terminal 1

4. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 30m, Lufthansa LH825

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH825 de Lufthansa sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «2» el 6 julio 09:35 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 11:05. Duración del vuelo 1h 30m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
09:35
6 julio
Terminal 2
Lufthansa
1h 30m
32Q
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
11:05
6 julio
Terminal 1

5. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 30m, SAS Scandinavian Airlines SK1635

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK1635 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 6 julio 18:15 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 19:45. Duración del vuelo 1h 30m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
18:15
6 julio
Terminal 3
SAS Scandinavian Airlines
1h 30m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
19:45
6 julio
Terminal 1

6. Vuelos Copenhague - Fráncfort, 1h 35m, Lufthansa LH833

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH833 de Lufthansa sirve ruta desde Dinamarca a Alemania (CPH a FRA). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «2» el 6 julio 06:20 y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 6 julio 07:55. Duración del vuelo 1h 35m.
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
06:20
6 julio
Terminal 2
Lufthansa
1h 35m
Airbus A321-100/200
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:55
6 julio
Terminal 1

Copenhague - Fráncfort vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer