Vuelos de avión desde la Mohammed V, Casablanca a Mayor Pnp Nancy Flore, Mazamari

1. Vuelos Casablanca - Nueva York - Lima - Mazamari, 24h 00m, Royal Air Maroc + LATAM Airlines Group + ATSA Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT200 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Marruecos a Estados Unidos (CMN a JFK). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V Terminal 1 el 23 abril 15:55 y llega Nueva York, John F Kennedy el 23 abril 18:45. Duración del vuelo 7h 50m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo AT200 y LA2469 es de 5h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LA2469 de LATAM Airlines Group sirve ruta desde Estados Unidos a Perú (JFK a LIM). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy Terminal 4 el 23 abril 23:45 y llega Lima, Jorge Chávez el 24 abril 06:50. Duración del vuelo 8h 05m.
Conexión en Lima entre de vuelo LA2469 y 4A4091 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4A4091 de ATSA Airlines sirve ruta desde Perú a Peru (LIM a MZA). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 24 abril 08:50 y llega Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore el 24 abril 09:55. Duración del vuelo 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
15:55
23 abr
Terminal 1
Royal Air Maroc
7h 50m
789
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
18:45
23 abr
 
23:45
23 abr
Terminal 4
Conexión 5h 00m
LATAM Airlines Group
8h 05m
Boeing 767-300
Lima, Jorge Chávez (LIM)
06:50
24 abr
 
08:50
24 abr
 
Conexión 2h 00m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
24 abr
 

2. Vuelos Casablanca - Madrid - Lima - Mazamari, 24h 05m, Royal Air Maroc + Iberia + ATSA Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT970 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Marruecos a España (CMN a MAD). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V Terminal 1 el 23 abril 15:50 y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal 4S el 23 abril 18:35. Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AT970 y IB6653 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo IB6653 de Iberia sirve ruta desde España a Perú (MAD a LIM). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal 4S el 24 abril 00:10 y llega Lima, Jorge Chávez el 24 abril 05:10. Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Lima entre de vuelo IB6653 y 4A4091 es de 3h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4A4091 de ATSA Airlines sirve ruta desde Perú a Peru (LIM a MZA). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 24 abril 08:50 y llega Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore el 24 abril 09:55. Duración del vuelo 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
15:50
23 abr
Terminal 1
Royal Air Maroc
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
18:35
23 abr
Terminal 4S
00:10
24 abr
Terminal 4S
Conexión 5h 35m
Iberia
12h 00m
350
Lima, Jorge Chávez (LIM)
05:10
24 abr
 
08:50
24 abr
 
Conexión 3h 40m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
24 abr
 

3. Vuelos Casablanca - Madrid - Lima - Mazamari, 24h 05m, Royal Air Maroc + LATAM Airlines Group + ATSA Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT970 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Marruecos a España (CMN a MAD). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V Terminal 1 el 23 abril 15:50 y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal 4S el 23 abril 18:35. Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AT970 y LA2485 es de 7h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LA2485 de LATAM Airlines Group sirve ruta desde España a Perú (MAD a LIM). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal 4S el 24 abril 01:45 y llega Lima, Jorge Chávez el 24 abril 06:30. Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Lima entre de vuelo LA2485 y 4A4091 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4A4091 de ATSA Airlines sirve ruta desde Perú a Peru (LIM a MZA). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 24 abril 08:50 y llega Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore el 24 abril 09:55. Duración del vuelo 1h 05m.
Casablanca, Mohammed V (CMN)
15:50
23 abr
Terminal 1
Royal Air Maroc
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
18:35
23 abr
Terminal 4S
01:45
24 abr
Terminal 4S
Conexión 7h 10m
LATAM Airlines Group
11h 45m
789
Lima, Jorge Chávez (LIM)
06:30
24 abr
 
08:50
24 abr
 
Conexión 2h 20m
ATSA Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Mazamari, Mayor Pnp Nancy Flore (MZA)
09:55
24 abr
 

Casablanca - Mazamari vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer