Vuelos de avión desde la Ciampino, Roma a Schönefeld, Berlín

Las opciones de vuelo, 07 junio

7. Vuelos Roma - Madrid - Berlín, 8h 50m, Ryanair

Clasificación: 1.2/5
Еiempo de vuelo: 1.2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR9601 de Ryanair sirve ruta desde Italia a España (CIA a MAD). El vuelo sale Roma, Ciampino el 07 junio 11:20 (11:20 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 07 junio 13:55 (1:55 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en Madrid entre de vuelo FR9601 y FR2528 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR2528 de Ryanair sirve ruta desde España a Alemania (MAD a SXF). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 07 junio 17:05 (5:05 pm) y llega Berlín, Schönefeld el 07 junio 20:10 (8:10 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Roma, Ciampino (CIA)
11:20
11:20 am
07 jun
 
Ryanair
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
13:55
1:55 pm
07 jun
Terminal 1
17:05
5:05 pm
07 jun
Terminal 1
Conexión 3h 10m
Ryanair
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Berlín, Schönefeld (SXF)
20:10
8:10 pm
07 jun
 

8. Vuelos Roma - Palma de Mallorca - Berlín, 9h 40m, Ryanair

Clasificación: 1.1/5
Еiempo de vuelo: 1.1/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en PMI: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR7205 de Ryanair sirve ruta desde Italia a España (CIA a PMI). El vuelo sale Roma, Ciampino el 07 junio 14:15 (2:15 pm) y llega Palma de Mallorca, de Mallorca el 07 junio 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Palma de Mallorca entre de vuelo FR7205 y FR111 es de 5h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR111 de Ryanair sirve ruta desde España a Alemania (PMI a SXF). El vuelo sale Palma de Mallorca, de Mallorca el 07 junio 21:10 (9:10 pm) y llega Berlín, Schönefeld el 07 junio 23:55 (11:55 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Roma, Ciampino (CIA)
14:15
2:15 pm
07 jun
 
Ryanair
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
16:00
4:00 pm
07 jun
 
21:10
9:10 pm
07 jun
 
Conexión 5h 10m
Ryanair
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Berlín, Schönefeld (SXF)
23:55
11:55 pm
07 jun
 

9. Vuelos Roma - Londres - Berlín, 9h 50m, Ryanair

Clasificación: 1.1/5
Еiempo de vuelo: 1.1/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en STN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR3073 de Ryanair sirve ruta desde Italia a Reino Unido (CIA a STN). El vuelo sale Roma, Ciampino el 07 junio 11:10 (11:10 am) y llega Londres, Stansted el 07 junio 12:55 (12:55 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Conexión en Londres entre de vuelo FR3073 y FR8544 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR8544 de Ryanair sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (STN a SXF). El vuelo sale Londres, Stansted el 07 junio 18:10 (6:10 pm) y llega Berlín, Schönefeld el 07 junio 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Roma, Ciampino (CIA)
11:10
11:10 am
07 jun
 
Ryanair
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Londres, Stansted (STN)
12:55
12:55 pm
07 jun
 
18:10
6:10 pm
07 jun
 
Conexión 5h 15m
Ryanair
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Berlín, Schönefeld (SXF)
21:00
9:00 pm
07 jun
 

Roma - Berlín vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer