Vuelos de avión desde la Ciampino, Roma a Schönefeld, Berlín

Las opciones de vuelo, 30 octubre

4. Vuelos Roma - Budapest - Berlín, 22h 20m, Ryanair + Wizz Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BUD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR8246 de Ryanair sirve ruta desde Italia a Hungría (CIA a BUD). El vuelo sale Roma, Ciampino el 30 octubre 13:50 (1:50 pm) y llega Budapest, Ferihegy el 30 octubre 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Budapest entre de vuelo FR8246 y W62315 es de 19h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W62315 de Wizz Air sirve ruta desde Hungría a Alemania (BUD a SXF). El vuelo sale Budapest, Ferihegy el 31 octubre 10:40 (10:40 am) y llega Berlín, Schönefeld el 31 octubre 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Roma, Ciampino (CIA)
13:50
1:50 pm
30 oct
 
Ryanair
1h 40m
Budapest, Ferihegy (BUD)
15:30
3:30 pm
30 oct
 
10:40
10:40 am
31 oct
 
Conexión 19h 10m
Wizz Air
1h 30m
Berlín, Schönefeld (SXF)
12:10
12:10 pm
31 oct
 

5. Vuelos Roma - Skopje - Berlín, 30h 00m, Wizz Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SKP: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo W67758 de Wizz Air sirve ruta desde Italia a Macedonia (CIA a SKP). El vuelo sale Roma, Ciampino el 30 octubre 15:00 (3:00 pm) y llega Skopje, Alejandro Magno el 30 octubre 16:35 (4:35 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Skopje entre de vuelo W67758 y W67739 es de 26h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W67739 de Wizz Air sirve ruta desde Macedonia a Alemania (SKP a SXF). El vuelo sale Skopje, Alejandro Magno el 31 octubre 18:40 (6:40 pm) y llega Berlín, Schönefeld el 31 octubre 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Roma, Ciampino (CIA)
15:00
3:00 pm
30 oct
 
Wizz Air
1h 35m
Skopje, Alejandro Magno (SKP)
16:35
4:35 pm
30 oct
 
18:40
6:40 pm
31 oct
 
Conexión 26h 05m
Wizz Air
2h 20m
Airbus A320-100/200
Berlín, Schönefeld (SXF)
21:00
9:00 pm
31 oct
 

Roma - Berlín vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer