Vuelos de avión desde la Christchurch a Kiunga

1. Vuelos Christchurch - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 25h 00m, Qantas + Air Niugini + PNG Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BNE: 5/5
Conexión en POM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QF134 de Qantas sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (CHC a BNE). El vuelo sale Christchurch el 19 junio 15:50 y llega Brisbane Terminal I el 19 junio 17:45. Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo QF134 y PX4006 es de 13h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PX4006 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (BNE a POM). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 20 junio 06:45 y llega Port Moresby, Jackson el 20 junio 09:55. Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX4006 y CG1306 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CG1306 de PNG Air sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (POM a UNG). El vuelo sale Port Moresby, Jackson el 20 junio 12:40 y llega Kiunga el 20 junio 14:50. Duración del vuelo 2h 10m.
Christchurch (CHC)
15:50
19 jun
 
Qantas
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
17:45
19 jun
Terminal I
06:45
20 jun
Terminal I
Conexión 13h 00m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
09:55
20 jun
 
12:40
20 jun
 
Conexión 2h 45m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun
 

2. Vuelos Christchurch - Singapur - Port Moresby - Kiunga, 30h 00m, Singapore Airlines + Air Niugini + PNG Air

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SIN: 4.8/5
Conexión en POM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SQ298 de Singapore Airlines sirve ruta desde Nueva Zelanda a Singapur (CHC a SIN). El vuelo sale Christchurch el 19 junio 10:50 y llega Singapur, Changi el 19 junio 17:40. Duración del vuelo 10h 50m.
Conexión en Singapur entre de vuelo SQ298 y PX393 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PX393 de Air Niugini sirve ruta desde Singapur a Papúa Nueva Guinea (SIN a POM). El vuelo sale Singapur, Changi Terminal 1 el 19 junio 20:35 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 20 junio 05:15. Duración del vuelo 6h 40m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX393 y CG1306 es de 7h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CG1306 de PNG Air sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (POM a UNG). El vuelo sale Port Moresby, Jackson el 20 junio 12:40 y llega Kiunga el 20 junio 14:50. Duración del vuelo 2h 10m.
Christchurch (CHC)
10:50
19 jun
 
Singapore Airlines
10h 50m
359
Singapur, Changi (SIN)
17:40
19 jun
 
20:35
19 jun
Terminal 1
Conexión 2h 55m
Air Niugini
6h 40m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:15
20 jun
Terminal I
12:40
20 jun
 
Conexión 7h 25m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun
 

3. Vuelos Christchurch - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 34h 40m, Air New Zealand + Air Niugini + PNG Air

Clasificación: 1.8/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BNE: 5/5
Conexión en POM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NZ201 de Air New Zealand sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (CHC a BNE). El vuelo sale Christchurch el 19 junio 06:10 y llega Brisbane Terminal I el 19 junio 08:15. Duración del vuelo 4h 05m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo NZ201 y PX4 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PX4 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (BNE a POM). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 19 junio 10:40 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 19 junio 13:50. Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX4 y CG1306 es de 22h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CG1306 de PNG Air sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (POM a UNG). El vuelo sale Port Moresby, Jackson el 20 junio 12:40 y llega Kiunga el 20 junio 14:50. Duración del vuelo 2h 10m.
Christchurch (CHC)
06:10
19 jun
 
Air New Zealand
4h 05m
32Q
Brisbane (BNE)
08:15
19 jun
Terminal I
10:40
19 jun
Terminal I
Conexión 2h 25m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
13:50
19 jun
Terminal I
12:40
20 jun
 
Conexión 22h 50m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun
 

4. Vuelos Christchurch - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 34h 40m, Air New Zealand + Air Niugini + PNG Air

Clasificación: 1.8/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BNE: 5/5
Conexión en POM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NZ201 de Air New Zealand sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (CHC a BNE). El vuelo sale Christchurch el 19 junio 06:10 y llega Brisbane Terminal I el 19 junio 08:15. Duración del vuelo 4h 05m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo NZ201 y PX4006 es de 22h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PX4006 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (BNE a POM). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 20 junio 06:45 y llega Port Moresby, Jackson el 20 junio 09:55. Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX4006 y CG1306 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CG1306 de PNG Air sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (POM a UNG). El vuelo sale Port Moresby, Jackson el 20 junio 12:40 y llega Kiunga el 20 junio 14:50. Duración del vuelo 2h 10m.
Christchurch (CHC)
06:10
19 jun
 
Air New Zealand
4h 05m
32Q
Brisbane (BNE)
08:15
19 jun
Terminal I
06:45
20 jun
Terminal I
Conexión 22h 30m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
09:55
20 jun
 
12:40
20 jun
 
Conexión 2h 45m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun
 

Christchurch - Kiunga vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer