Vuelos de avión desde la Longjia, Changchun a Bancasi, Butuan City

Las opciones de vuelo, 23 octubre

1. Vuelos Changchun - Cantón - Manila - Butuan City, 15h 25m, China Southern + Cebu Pacific Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CAN: 5/5
Conexión en MNL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CZ6377 de China Southern sirve ruta dentro de China (CGQ a CAN). El vuelo sale Changchun, Longjia terminal «1» el 23 octubre 14:45 (2:45 pm) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 23 octubre 19:10 (7:10 pm). Duración del vuelo 4h 25m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ6377 y 5J289 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 5J289 de Cebu Pacific Air sirve ruta desde China a Filipinas (CAN a MNL). El vuelo sale Cantón, Baiyun el 23 octubre 22:25 (10:25 pm) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 01:10 (1:10 am). Duración del vuelo 2h 45m.
Conexión en Manila entre de vuelo 5J289 y 5J791 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 5J791 de Cebu Pacific Air sirve ruta dentro de Filipinas (MNL a BXU). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 04:30 (4:30 am) y llega Butuan City, Bancasi el 24 octubre 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Changchun, Longjia (CGQ)
14:45
2:45 pm
23 oct
Terminal 1
China Southern
4h 25m
Airbus A320-100/200
Cantón, Baiyun (CAN)
19:10
7:10 pm
23 oct
Terminal 2
22:25
10:25 pm
23 oct
 
Conexión 3h 15m
Cebu Pacific Air
2h 45m
Airbus A321-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
01:10
1:10 am
24 oct
Terminal 3
04:30
4:30 am
24 oct
Terminal 3
Conexión 3h 20m
Cebu Pacific Air
1h 40m
Airbus A320-100/200
Butuan City, Bancasi (BXU)
06:10
6:10 am
24 oct
 

2. Vuelos Changchun - Cantón - Manila - Butuan City, 15h 45m, China Southern + Cebu Pacific Air

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CAN: 5/5
Conexión en MNL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CZ6275 de China Southern sirve ruta dentro de China (CGQ a CAN). El vuelo sale Changchun, Longjia terminal «1» el 23 octubre 14:25 (2:25 pm) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 23 octubre 18:55 (6:55 pm). Duración del vuelo 4h 30m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ6275 y 5J289 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 5J289 de Cebu Pacific Air sirve ruta desde China a Filipinas (CAN a MNL). El vuelo sale Cantón, Baiyun el 23 octubre 22:25 (10:25 pm) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 01:10 (1:10 am). Duración del vuelo 2h 45m.
Conexión en Manila entre de vuelo 5J289 y 5J791 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 5J791 de Cebu Pacific Air sirve ruta dentro de Filipinas (MNL a BXU). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 04:30 (4:30 am) y llega Butuan City, Bancasi el 24 octubre 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Changchun, Longjia (CGQ)
14:25
2:25 pm
23 oct
Terminal 1
China Southern
4h 30m
32Q
Cantón, Baiyun (CAN)
18:55
6:55 pm
23 oct
Terminal 2
22:25
10:25 pm
23 oct
 
Conexión 3h 30m
Cebu Pacific Air
2h 45m
Airbus A321-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
01:10
1:10 am
24 oct
Terminal 3
04:30
4:30 am
24 oct
Terminal 3
Conexión 3h 20m
Cebu Pacific Air
1h 40m
Airbus A320-100/200
Butuan City, Bancasi (BXU)
06:10
6:10 am
24 oct
 

3. Vuelos Changchun - Seúl - Manila - Butuan City, 13h 05m, Asiana Airlines + Zestair + Philippine Airlines

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 5.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ICN: 5/5
Conexión en MNL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OZ380 de Asiana Airlines sirve ruta desde China a Corea del Sur (CGQ a ICN). El vuelo sale Changchun, Longjia terminal «1» el 23 octubre 17:05 (5:05 pm) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 23 octubre 20:10 (8:10 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Seúl entre de vuelo OZ380 y Z2889 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo Z2889 de Zestair sirve ruta desde Corea del Sur a Filipinas (ICN a MNL). El vuelo sale Seúl, Incheon el 23 octubre 23:40 (11:40 pm) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 02:45 (2:45 am). Duración del vuelo 4h 05m.
Conexión en Manila entre de vuelo Z2889 y PR2967 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo PR2967 de Philippine Airlines sirve ruta dentro de Filipinas (MNL a BXU). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «3» el 24 octubre 04:45 (4:45 am) y llega Butuan City, Bancasi el 24 octubre 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Changchun, Longjia (CGQ)
17:05
5:05 pm
23 oct
Terminal 1
Asiana Airlines
2h 05m
Airbus A321-100/200
Seúl, Incheon (ICN)
20:10
8:10 pm
23 oct
Terminal 1
23:40
11:40 pm
23 oct
 
Conexión 3h 30m
Zestair
4h 05m
Airbus A320-100/200
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
02:45
2:45 am
24 oct
Terminal 3
04:45
4:45 am
24 oct
Terminal 3
Conexión 2h 00m
Philippine Airlines
1h 25m
Airbus A320-100/200
Butuan City, Bancasi (BXU)
06:10
6:10 am
24 oct
 

Changchun - Butuan City vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer