Vuelos de avión desde la Netaji Subhash Chandra Bose, Calcuta a Weifang

Las opciones de vuelo, 20 octubre

1. Vuelos Calcuta - Kunming - Xi'an - Weifang, 11h 30m, China Eastern Airlines + DR + Dutch Antilles Express

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KMG: 5/5
Conexión en XIY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MU556 de China Eastern Airlines sirve ruta desde India a China (CCU a KMG). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 20 octubre 00:35 (0:35 am) y llega Kunming, Changshui el 20 octubre 05:30 (5:30 am). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Kunming entre de vuelo MU556 y DR6567 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DR6567 de DR sirve ruta dentro de China (KMG a XIY). El vuelo sale Kunming, Changshui el 20 octubre 08:05 (8:05 am) y llega Xi'an, Xi An Xianyang terminal «3» el 20 octubre 10:10 (10:10 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Xi'an entre de vuelo DR6567 y 9H8385 es de 2h 25m.
Interno vuelo 9H8385 de Dutch Antilles Express sirve ruta dentro de China (XIY a WEF). El vuelo sale Xi'an, Xi An Xianyang el 20 octubre 12:35 (12:35 pm) y llega Weifang el 20 octubre 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
00:35
0:35 am
20 oct
 
China Eastern Airlines
2h 25m
Boeing 737-800
Kunming, Changshui (KMG)
05:30
5:30 am
20 oct
 
08:05
8:05 am
20 oct
 
Conexión 2h 35m
DR
2h 05m
Boeing 737
Xi'an, Xi An Xianyang (XIY)
10:10
10:10 am
20 oct
Terminal 3
12:35
12:35 pm
20 oct
 
Conexión 2h 25m
Dutch Antilles Express
2h 00m
Weifang (WEF)
14:35
2:35 pm
20 oct
 

2. Vuelos Calcuta - Hong Kong - Ningbo - Weifang, 14h 30m, Dragonair + Hainan Airlines

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HKG: 5/5
Conexión en NGB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KA169 de Dragonair sirve ruta desde India a Hong Kong (CCU a HKG). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 20 octubre 01:15 (1:15 am) y llega Hong Kong terminal «1» el 20 octubre 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 4h 05m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo KA169 y KA640 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KA640 de Dragonair sirve ruta desde Hong Kong a China (HKG a NGB). El vuelo sale Hong Kong terminal «1» el 20 octubre 11:15 (11:15 am) y llega Ningbo, Lishe el 20 octubre 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Ningbo entre de vuelo KA640 y HU7226 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo HU7226 de Hainan Airlines sirve ruta dentro de China (NGB a WEF). El vuelo sale Ningbo, Lishe el 20 octubre 16:35 (4:35 pm) y llega Weifang el 20 octubre 18:15 (6:15 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
01:15
1:15 am
20 oct
 
Dragonair
4h 05m
Airbus A320-100/200
Hong Kong (HKG)
07:50
7:50 am
20 oct
Terminal 1
11:15
11:15 am
20 oct
Terminal 1
Conexión 3h 25m
Dragonair
2h 15m
Airbus A320-100/200
Ningbo, Lishe (NGB)
13:30
1:30 pm
20 oct
 
16:35
4:35 pm
20 oct
 
Conexión 3h 05m
Hainan Airlines
1h 40m
Boeing 737-800
Weifang (WEF)
18:15
6:15 pm
20 oct
 

3. Vuelos Calcuta - Kunming - Ningbo - Weifang, 15h 10m, China Eastern Airlines + Hainan Airlines

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KMG: 5/5
Conexión en NGB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MU556 de China Eastern Airlines sirve ruta desde India a China (CCU a KMG). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 20 octubre 00:35 (0:35 am) y llega Kunming, Changshui el 20 octubre 05:30 (5:30 am). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Kunming entre de vuelo MU556 y MU5456 es de 4h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MU5456 de China Eastern Airlines sirve ruta dentro de China (KMG a NGB). El vuelo sale Kunming, Changshui el 20 octubre 09:30 (9:30 am) y llega Ningbo, Lishe el 20 octubre 12:35 (12:35 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Ningbo entre de vuelo MU5456 y HU7226 es de 4h 00m.
Interno vuelo HU7226 de Hainan Airlines sirve ruta dentro de China (NGB a WEF). El vuelo sale Ningbo, Lishe el 20 octubre 16:35 (4:35 pm) y llega Weifang el 20 octubre 18:15 (6:15 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
00:35
0:35 am
20 oct
 
China Eastern Airlines
2h 25m
Boeing 737-800
Kunming, Changshui (KMG)
05:30
5:30 am
20 oct
 
09:30
9:30 am
20 oct
 
Conexión 4h 00m
China Eastern Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Ningbo, Lishe (NGB)
12:35
12:35 pm
20 oct
 
16:35
4:35 pm
20 oct
 
Conexión 4h 00m
Hainan Airlines
1h 40m
Boeing 737-800
Weifang (WEF)
18:15
6:15 pm
20 oct
 

Calcuta - Weifang vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2018, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer