Vuelos de avión desde la Netaji Subhash Chandra Bose, Calcuta a Muang, Ubon Ratchathani

Las opciones de vuelo, 25 junio

1. Vuelos Calcuta - Bangkok - Ubon Ratchathani, 5h 45m, Thai Air Asia

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DMK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD121 de Thai Air Asia sirve ruta desde India a Tailandia (CCU a DMK). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 25 junio 01:45 (1:45 am) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 25 junio 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD121 y FD3370 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FD3370 de Thai Air Asia sirve ruta dentro de Tailandia (DMK a UBP). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 25 junio 07:45 (7:45 am) y llega Ubon Ratchathani, Muang el 25 junio 09:00 (9:00 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
01:45
1:45 am
25 jun
 
Thai Air Asia
2h 30m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
05:45
5:45 am
25 jun
Terminal 1
07:45
7:45 am
25 jun
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Thai Air Asia
1h 15m
Airbus A320-100/200
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
09:00
9:00 am
25 jun
 

2. Vuelos Calcuta - Bangkok - Ubon Ratchathani, 5h 40m, Thai Air Asia + Thai Lion Air

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DMK: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD121 de Thai Air Asia sirve ruta desde India a Tailandia (CCU a DMK). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 25 junio 01:45 (1:45 am) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 25 junio 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD121 y SL620 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo SL620 de Thai Lion Air sirve ruta dentro de Tailandia (DMK a UBP). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «2» el 25 junio 07:50 (7:50 am) y llega Ubon Ratchathani, Muang el 25 junio 08:55 (8:55 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
01:45
1:45 am
25 jun
 
Thai Air Asia
2h 30m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
05:45
5:45 am
25 jun
Terminal 1
07:50
7:50 am
25 jun
Terminal 2
Conexión 2h 05m
Thai Lion Air
1h 05m
Boeing 737-800
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
08:55
8:55 am
25 jun
 

3. Vuelos Calcuta - Bangkok - Ubon Ratchathani, 8h 55m, Thai Air Asia

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 3.2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DMK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD121 de Thai Air Asia sirve ruta desde India a Tailandia (CCU a DMK). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 25 junio 01:45 (1:45 am) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 25 junio 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD121 y FD3374 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FD3374 de Thai Air Asia sirve ruta dentro de Tailandia (DMK a UBP). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 25 junio 11:00 (11:00 am) y llega Ubon Ratchathani, Muang el 25 junio 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
01:45
1:45 am
25 jun
 
Thai Air Asia
2h 30m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
05:45
5:45 am
25 jun
Terminal 1
11:00
11:00 am
25 jun
Terminal 1
Conexión 5h 15m
Thai Air Asia
1h 10m
Airbus A320-100/200
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
12:10
12:10 pm
25 jun
 

Calcuta - Ubon Ratchathani vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer