Vuelos de avión desde la Netaji Subhash Chandra Bose, Calcuta a Allgäu, Memmingen

Las opciones de vuelo, 16 julio

1. Vuelos Calcuta - Dubai - Atenas - Memmingen, 28h 55m, Emirates + Ryanair

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK571 de Emirates sirve ruta desde India a Emiratos Árabes Unidos (CCU a DXB). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 16 julio 09:45 (9:45 am) y llega Dubai terminal «3» el 16 julio 13:10 (1:10 pm). Duración del vuelo 4h 55m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK571 y EK103 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK103 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Grecia (DXB a ATH). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 16 julio 16:20 (4:20 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 16 julio 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 5h 05m.
Conexión en Atenas entre de vuelo EK103 y FR4940 es de 13h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4940 de Ryanair sirve ruta desde Grecia a Alemania (ATH a FMM). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 17 julio 09:35 (9:35 am) y llega Memmingen, Allgäu el 17 julio 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 35m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
09:45
9:45 am
16 jul
 
Emirates
4h 55m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
13:10
1:10 pm
16 jul
Terminal 3
16:20
4:20 pm
16 jul
Terminal 3
Conexión 3h 10m
Emirates
5h 05m
Airbus A380
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
20:25
8:25 pm
16 jul
 
09:35
9:35 am
17 jul
 
Conexión 13h 10m
Ryanair
2h 35m
Memmingen, Allgäu (FMM)
11:10
11:10 am
17 jul
 

2. Vuelos Calcuta - Doha - Atenas - Memmingen, 35h 15m, Qatar Airways + Ryanair

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR541 de Qatar Airways sirve ruta desde India a Catar (CCU a DOH). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 16 julio 03:25 (3:25 am) y llega Doha, Hamad el 16 julio 06:00 (6:00 am). Duración del vuelo 5h 05m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR541 y QR211 es de 8h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR211 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Grecia (DOH a ATH). El vuelo sale Doha, Hamad el 16 julio 14:25 (2:25 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 16 julio 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 5h 00m.
Conexión en Atenas entre de vuelo QR211 y FR4940 es de 14h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4940 de Ryanair sirve ruta desde Grecia a Alemania (ATH a FMM). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 17 julio 09:35 (9:35 am) y llega Memmingen, Allgäu el 17 julio 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 35m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
03:25
3:25 am
16 jul
 
Qatar Airways
5h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Doha, Hamad (DOH)
06:00
6:00 am
16 jul
 
14:25
2:25 pm
16 jul
 
Conexión 8h 25m
Qatar Airways
5h 00m
359
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
16 jul
 
09:35
9:35 am
17 jul
 
Conexión 14h 10m
Ryanair
2h 35m
Memmingen, Allgäu (FMM)
11:10
11:10 am
17 jul
 

3. Vuelos Calcuta - Doha - Atenas - Memmingen, 35h 15m, Qatar Airways + Ryanair

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR541 de Qatar Airways sirve ruta desde India a Catar (CCU a DOH). El vuelo sale Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose el 16 julio 03:25 (3:25 am) y llega Doha, Hamad el 16 julio 06:00 (6:00 am). Duración del vuelo 5h 05m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR541 y QR207 es de 13h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR207 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Grecia (DOH a ATH). El vuelo sale Doha, Hamad el 16 julio 19:10 (7:10 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 17 julio 00:15 (0:15 am). Duración del vuelo 5h 05m.
Conexión en Atenas entre de vuelo QR207 y FR4940 es de 9h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4940 de Ryanair sirve ruta desde Grecia a Alemania (ATH a FMM). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 17 julio 09:35 (9:35 am) y llega Memmingen, Allgäu el 17 julio 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 35m.
Calcuta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
03:25
3:25 am
16 jul
 
Qatar Airways
5h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Doha, Hamad (DOH)
06:00
6:00 am
16 jul
 
19:10
7:10 pm
16 jul
 
Conexión 13h 10m
Qatar Airways
5h 05m
Airbus A320-100/200
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
00:15
0:15 am
17 jul
 
09:35
9:35 am
17 jul
 
Conexión 9h 20m
Ryanair
2h 35m
Memmingen, Allgäu (FMM)
11:10
11:10 am
17 jul
 

Calcuta - Memmingen vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2018, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer