Vuelos de avión desde la Air Term Gowen, Boise a Brussels Midi, Bruselas

Las opciones de vuelo, 09 diciembre

1. Vuelos Boise - Seattle - París - Bruselas, 20h 28m, Delta + Air France

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en SEA: 5/5
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL3953 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a SEA). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 09 diciembre 13:15 (1:15 pm) y llega Seattle, Tacoma el 09 diciembre 14:02 (2:02 pm). Duración del vuelo 1h 47m.
Conexión en Seattle entre de vuelo DL3953 y AF355 es de 2h 13m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF355 de Air France sirve ruta desde Estados Unidos a Francia (SEA a CDG). El vuelo sale Seattle, Tacoma el 09 diciembre 16:15 (4:15 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 10 diciembre 11:15 (11:15 am). Duración del vuelo 10h 00m.
Conexión en París entre de vuelo AF355 y AF7185 es de 4h 52m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «TN».
Internacional vuelo AF7185 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 10 diciembre 16:07 (4:07 pm) y llega Bruselas, Brussels Midi el 10 diciembre 17:43 (5:43 pm). Duración del vuelo 1h 36m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
13:15
1:15 pm
09 dic
 
Delta
1h 47m
E7W
Seattle, Tacoma (SEA)
14:02
2:02 pm
09 dic
 
16:15
4:15 pm
09 dic
 
Conexión 2h 13m
Air France
10h 00m
Boeing 777-200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:15
11:15 am
10 dic
Terminal 2E
16:07
4:07 pm
10 dic
Terminal TN
Conexión 4h 52m
Air France
1h 36m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
17:43
5:43 pm
10 dic
 

2. Vuelos Boise - Seattle - París - Bruselas, 20h 34m, Delta + Air France

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en SEA: 5/5
Conexión en CDG: 4.2/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL4453 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a SEA). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 09 diciembre 08:00 (8:00 am) y llega Seattle, Tacoma el 09 diciembre 08:58 (8:58 am). Duración del vuelo 1h 58m.
Conexión en Seattle entre de vuelo DL4453 y DL34 es de 3h 39m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL34 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Francia (SEA a CDG). El vuelo sale Seattle, Tacoma el 09 diciembre 12:37 (12:37 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 10 diciembre 08:05 (8:05 am). Duración del vuelo 10h 28m.
Conexión en París entre de vuelo DL34 y AF7179 es de 2h 34m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «TN».
Internacional vuelo AF7179 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 10 diciembre 10:39 (10:39 am) y llega Bruselas, Brussels Midi el 10 diciembre 12:34 (12:34 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
08:00
8:00 am
09 dic
 
Delta
1h 58m
E7W
Seattle, Tacoma (SEA)
08:58
8:58 am
09 dic
 
12:37
12:37 pm
09 dic
 
Conexión 3h 39m
Delta
10h 28m
76W
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
08:05
8:05 am
10 dic
Terminal 2E
10:39
10:39 am
10 dic
Terminal TN
Conexión 2h 34m
Air France
1h 55m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
12:34
12:34 pm
10 dic
 

3. Vuelos Boise - Chicago - París - Bruselas, 20h 03m, United Airlines + Air France

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 5.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ORD: 5/5
Conexión en CDG: 3.5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5274 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a ORD). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 09 diciembre 08:31 (8:31 am) y llega Chicago, O’Hare terminal «2» el 09 diciembre 13:16 (1:16 pm). Duración del vuelo 3h 45m.
Conexión en Chicago entre de vuelo UA5274 y AF137 es de 3h 54m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo AF137 de Air France sirve ruta desde Estados Unidos a Francia (ORD a CDG). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «5» el 09 diciembre 17:10 (5:10 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 10 diciembre 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 8h 20m.
Conexión en París entre de vuelo AF137 y AF7179 es de 2h 09m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «TN».
Internacional vuelo AF7179 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 10 diciembre 10:39 (10:39 am) y llega Bruselas, Brussels Midi el 10 diciembre 12:34 (12:34 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
08:31
8:31 am
09 dic
 
United Airlines
3h 45m
E7W
Chicago, O’Hare (ORD)
13:16
1:16 pm
09 dic
Terminal 2
17:10
5:10 pm
09 dic
Terminal 5
Conexión 3h 54m
Air France
8h 20m
Airbus A330-200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
08:30
8:30 am
10 dic
Terminal 2E
10:39
10:39 am
10 dic
Terminal TN
Conexión 2h 09m
Air France
1h 55m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
12:34
12:34 pm
10 dic
 

Boise - Bruselas vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer