Vuelos de avión desde la Air Term Gowen, Boise a Bangor

Las opciones de vuelo, 19 enero

1. Vuelos Boise - Dallas - Washington - Bangor, 13h 43m, American Airlines

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DFW: 5/5
Conexión en DCA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA3439 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a DFW). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 19 enero 07:10 (7:10 am) y llega Dallas, Fort Worth el 19 enero 11:24 (11:24 am). Duración del vuelo 3h 14m.
Conexión en Dallas entre de vuelo AA3439 y AA1055 es de 2h 26m.
Interno vuelo AA1055 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DFW a DCA). El vuelo sale Dallas, Fort Worth el 19 enero 13:50 (1:50 pm) y llega Washington, Ronald Reagan de terminal «C» el 19 enero 17:36 (5:36 pm). Duración del vuelo 2h 46m.
Conexión en Washington entre de vuelo AA1055 y AA5669 es de 3h 19m.
Interno vuelo AA5669 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BGR). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «C» el 19 enero 20:55 (8:55 pm) y llega Bangor el 19 enero 22:53 (10:53 pm). Duración del vuelo 1h 58m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
07:10
7:10 am
19 ene
 
American Airlines
3h 14m
Embraer EMB 175
Dallas, Fort Worth (DFW)
11:24
11:24 am
19 ene
 
13:50
1:50 pm
19 ene
 
Conexión 2h 26m
American Airlines
2h 46m
Boeing 737-800
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
17:36
5:36 pm
19 ene
Terminal C
20:55
8:55 pm
19 ene
Terminal C
Conexión 3h 19m
American Airlines
1h 58m
Canadair CRJ
Bangor (BGR)
22:53
10:53 pm
19 ene
 

2. Vuelos Boise - Chicago - Washington - Bangor, 12h 16m, United Airlines + American Airlines

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 5.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ORD: 5/5
Conexión en DCA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5274 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a ORD). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 19 enero 08:37 (8:37 am) y llega Chicago, O’Hare terminal «2» el 19 enero 13:18 (1:18 pm). Duración del vuelo 3h 41m.
Conexión en Chicago entre de vuelo UA5274 y AA2183 es de 2h 38m. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo AA2183 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (ORD a DCA). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «3» el 19 enero 15:56 (3:56 pm) y llega Washington, Ronald Reagan de terminal «C» el 19 enero 18:47 (6:47 pm). Duración del vuelo 1h 51m.
Conexión en Washington entre de vuelo AA2183 y AA5669 es de 2h 08m.
Interno vuelo AA5669 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BGR). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «C» el 19 enero 20:55 (8:55 pm) y llega Bangor el 19 enero 22:53 (10:53 pm). Duración del vuelo 1h 58m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
08:37
8:37 am
19 ene
 
United Airlines
3h 41m
E7W
Chicago, O’Hare (ORD)
13:18
1:18 pm
19 ene
Terminal 2
15:56
3:56 pm
19 ene
Terminal 3
Conexión 2h 38m
American Airlines
1h 51m
Boeing 737-800
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
18:47
6:47 pm
19 ene
Terminal C
20:55
8:55 pm
19 ene
Terminal C
Conexión 2h 08m
American Airlines
1h 58m
Canadair CRJ
Bangor (BGR)
22:53
10:53 pm
19 ene
 

3. Vuelos Boise - Chicago - Filadelfia - Bangor, 12h 18m, United Airlines + American Airlines

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 5.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ORD: 5/5
Conexión en PHL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5274 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BOI a ORD). El vuelo sale Boise, Air Term Gowen el 19 enero 08:37 (8:37 am) y llega Chicago, O’Hare terminal «2» el 19 enero 13:18 (1:18 pm). Duración del vuelo 3h 41m.
Conexión en Chicago entre de vuelo UA5274 y AA2608 es de 2h 27m. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo AA2608 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (ORD a PHL). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «3» el 19 enero 15:45 (3:45 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 19 enero 18:39 (6:39 pm). Duración del vuelo 1h 54m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA2608 y AA4972 es de 2h 36m. Ir a la terminal «F».
Interno vuelo AA4972 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (PHL a BGR). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 19 enero 21:15 (9:15 pm) y llega Bangor el 19 enero 22:55 (10:55 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Boise, Air Term Gowen (BOI)
08:37
8:37 am
19 ene
 
United Airlines
3h 41m
E7W
Chicago, O’Hare (ORD)
13:18
1:18 pm
19 ene
Terminal 2
15:45
3:45 pm
19 ene
Terminal 3
Conexión 2h 27m
American Airlines
1h 54m
Boeing 787-8 Dreamliner
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
18:39
6:39 pm
19 ene
Terminal A
21:15
9:15 pm
19 ene
Terminal F
Conexión 2h 36m
American Airlines
1h 40m
Embraer ERJ 145
Bangor (BGR)
22:55
10:55 pm
19 ene
 

Boise - Bangor vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer