Vuelos de avión desde la Brisbane a Jackson, Port Moresby

1. Vuelos Brisbane - Port Moresby, 3h 10m, Air Niugini PX4

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo PX4 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (BNE a POM). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 17 junio 10:40 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 17 junio 13:50. Duración del vuelo 3h 10m.
Brisbane (BNE)
10:40
17 jun
Terminal I
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
13:50
17 jun
Terminal I

2. Vuelos Brisbane - Port Moresby, 3h 15m, Qantas QF57

Clasificación: 4.8/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QF57 de Qantas sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (BNE a POM). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 17 junio 09:05 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 17 junio 12:20. Duración del vuelo 3h 15m.
Brisbane (BNE)
09:05
17 jun
Terminal I
Qantas
3h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
12:20
17 jun
Terminal I

3. Vuelos Brisbane - Cairns - Port Moresby, 7h 15m, Virgin Australia + Air Niugini

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 2.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CNS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo VA771 de Virgin Australia sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 17 junio 06:10 y llega Cairns Terminal 2 el 17 junio 08:40. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Cairns entre de vuelo VA771 y PX93 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PX93 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (CNS a POM). El vuelo sale Cairns Terminal 1 el 17 junio 11:55 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 17 junio 13:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Brisbane (BNE)
06:10
17 jun
Terminal D
Virgin Australia
2h 30m
7M8
Cairns (CNS)
08:40
17 jun
Terminal 2
11:55
17 jun
Terminal 1
Conexión 3h 15m
Air Niugini
1h 30m
Fokker 70
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
17 jun
Terminal I

4. Vuelos Brisbane - Cairns - Port Moresby, 7h 20m, Qantas + Air Niugini

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 2.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CNS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo QF706 de Qantas sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 17 junio 06:05 y llega Cairns Terminal 2 el 17 junio 08:30. Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Cairns entre de vuelo QF706 y PX93 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PX93 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (CNS a POM). El vuelo sale Cairns Terminal 1 el 17 junio 11:55 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 17 junio 13:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Brisbane (BNE)
06:05
17 jun
Terminal D
Qantas
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Cairns (CNS)
08:30
17 jun
Terminal 2
11:55
17 jun
Terminal 1
Conexión 3h 25m
Air Niugini
1h 30m
Fokker 70
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
17 jun
Terminal I

5. Vuelos Brisbane - Cairns - Port Moresby, 7h 25m, Jetstar + Air Niugini

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 2.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CNS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JQ928 de Jetstar sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 17 junio 06:00 y llega Cairns Terminal 2 el 17 junio 08:25. Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Cairns entre de vuelo JQ928 y PX93 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PX93 de Air Niugini sirve ruta desde Australia a Papúa Nueva Guinea (CNS a POM). El vuelo sale Cairns Terminal 1 el 17 junio 11:55 y llega Port Moresby, Jackson Terminal I el 17 junio 13:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Brisbane (BNE)
06:00
17 jun
Terminal D
Jetstar
2h 25m
Airbus A320-100/200
Cairns (CNS)
08:25
17 jun
Terminal 2
11:55
17 jun
Terminal 1
Conexión 3h 30m
Air Niugini
1h 30m
Fokker 70
Port Moresby, Jackson (POM)
13:25
17 jun
Terminal I

Brisbane - Port Moresby vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer