Vuelos de avión desde la Brisbane a Atol, Funafuti Atol

Las opciones de vuelo, 24 marzo 2023

1. Vuelos Brisbane - Nadi - Suva - Funafuti Atol, 22h 00m, Fiji Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ920 de Fiji Airways sirve ruta desde Australia a Fiyi (BNE a NAN). El vuelo sale Brisbane terminal «I» el 24 marzo 11:35 y llega Nadi el 24 marzo 17:15. Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ920 y FJ25 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ25 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (NAN a SUV). El vuelo sale Nadi el 24 marzo 20:30 y llega Suva, Nausori el 24 marzo 21:00. Duración del vuelo 0h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ25 y FJ281 es de 12h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ281 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Tuvalu (SUV a FUN). El vuelo sale Suva, Nausori el 25 marzo 09:00 y llega Funafuti Atol, Atol el 25 marzo 11:35. Duración del vuelo 2h 35m.
Brisbane (BNE)
11:35
24 mar
Terminal I
Fiji Airways
3h 40m
7M8
Nadi (NAN)
17:15
24 mar
 
20:30
24 mar
 
Conexión 3h 15m
Fiji Airways
0h 30m
ATR ATR 72
Suva, Nausori (SUV)
21:00
24 mar
 
09:00
25 mar
 
Conexión 12h 00m
Fiji Airways
2h 35m
ATR ATR 72
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:35
25 mar
 

2. Vuelos Brisbane - Nadi - Suva - Funafuti Atol, 22h 00m, Fiji Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ920 de Fiji Airways sirve ruta desde Australia a Fiyi (BNE a NAN). El vuelo sale Brisbane terminal «I» el 24 marzo 11:35 y llega Nadi el 24 marzo 17:15. Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ920 y FJ27 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ27 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (NAN a SUV). El vuelo sale Nadi el 24 marzo 21:30 y llega Suva, Nausori el 24 marzo 22:00. Duración del vuelo 0h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ27 y FJ281 es de 11h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ281 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Tuvalu (SUV a FUN). El vuelo sale Suva, Nausori el 25 marzo 09:00 y llega Funafuti Atol, Atol el 25 marzo 11:35. Duración del vuelo 2h 35m.
Brisbane (BNE)
11:35
24 mar
Terminal I
Fiji Airways
3h 40m
7M8
Nadi (NAN)
17:15
24 mar
 
21:30
24 mar
 
Conexión 4h 15m
Fiji Airways
0h 30m
Suva, Nausori (SUV)
22:00
24 mar
 
09:00
25 mar
 
Conexión 11h 00m
Fiji Airways
2h 35m
ATR ATR 72
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:35
25 mar
 

3. Vuelos Brisbane - Nadi - Suva - Funafuti Atol, 24h 20m, Virgin Australia + Fiji Airways

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VA175 de Virgin Australia sirve ruta desde Australia a Fiyi (BNE a NAN). El vuelo sale Brisbane terminal «I» el 24 marzo 09:15 y llega Nadi el 24 marzo 14:55. Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Nadi entre de vuelo VA175 y FJ21 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ21 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (NAN a SUV). El vuelo sale Nadi el 24 marzo 18:30 y llega Suva, Nausori el 24 marzo 19:00. Duración del vuelo 0h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ21 y FJ281 es de 14h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ281 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Tuvalu (SUV a FUN). El vuelo sale Suva, Nausori el 25 marzo 09:00 y llega Funafuti Atol, Atol el 25 marzo 11:35. Duración del vuelo 2h 35m.
Brisbane (BNE)
09:15
24 mar
Terminal I
Virgin Australia
3h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Nadi (NAN)
14:55
24 mar
 
18:30
24 mar
 
Conexión 3h 35m
Fiji Airways
0h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Suva, Nausori (SUV)
19:00
24 mar
 
09:00
25 mar
 
Conexión 14h 00m
Fiji Airways
2h 35m
ATR ATR 72
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:35
25 mar
 

Brisbane - Funafuti Atol vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2023, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer