Vuelos de avión desde la Central Illinois, Bloomington Normal a Zhukovsky, Moscow

Las opciones de vuelo, 28 June

1. Vuelos Bloomington Normal - Dallas - Dubai - Moscow, 30h 25m, American Airlines + Emirates + Ural Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DFW: 5/5
Conexión en DXB: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA5843 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BMI a DFW). El vuelo sale Bloomington Normal, Central Illinois el 28 June 07:30 (7:30 am) y llega Dallas, Fort Worth el 28 June 09:41 (9:41 am). Duración del vuelo 2h 11m.
Conexión en Dallas entre de vuelo AA5843 y EK222 es de 2h 34m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK222 de Emirates sirve ruta desde Estados Unidos a Emiratos Árabes Unidos (DFW a DXB). El vuelo sale Dallas, Fort Worth terminal «D» el 28 June 12:15 (12:15 pm) y llega Dubai terminal «3» el 29 June 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 14h 45m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK222 y U6868 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6868 de Ural Airlines sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Russia (DXB a ZIA). El vuelo sale Dubai el 29 June 17:20 (5:20 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 29 June 21:55 (9:55 pm). Duración del vuelo 5h 35m.
Bloomington Normal, Central Illinois (BMI)
07:30
7:30 am
28 Jun
 
American Airlines
2h 11m
Canadair CRJ 900
Dallas, Fort Worth (DFW)
09:41
9:41 am
28 Jun
 
12:15
12:15 pm
28 Jun
Terminal D
Conexión 2h 34m
Emirates
14h 45m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
12:00
12:00 pm
29 Jun
Terminal 3
17:20
5:20 pm
29 Jun
 
Conexión 5h 20m
Ural Airlines
5h 35m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
21:55
9:55 pm
29 Jun
 

Bloomington Normal - Moscow vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer