Vuelos de avión desde la Kota Kinabalu a Shuangliu, Chengdu

Las opciones de vuelo, 29 marzo

1. Vuelos Kota Kinabalu - Cantón - Chengdu, 8h 15m, China Southern

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ8484 de China Southern sirve ruta desde Malasia a China (BKI a CAN). El vuelo sale Kota Kinabalu el 29 marzo 03:30 (3:30 am) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 29 marzo 06:35 (6:35 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ8484 y CZ3437 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CZ3437 de China Southern sirve ruta dentro de China (CAN a CTU). El vuelo sale Cantón, Baiyun terminal «2» el 29 marzo 09:15 (9:15 am) y llega Chengdu, Shuangliu terminal «2» el 29 marzo 11:45 (11:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Kota Kinabalu (BKI)
03:30
3:30 am
29 mar
 
China Southern
3h 05m
Boeing 737-800
Cantón, Baiyun (CAN)
06:35
6:35 am
29 mar
Terminal 2
09:15
9:15 am
29 mar
Terminal 2
Conexión 2h 40m
China Southern
2h 30m
Airbus A320-100/200
Chengdu, Shuangliu (CTU)
11:45
11:45 am
29 mar
Terminal 2

2. Vuelos Kota Kinabalu - Cantón - Chengdu, 10h 55m, China Southern

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ8484 de China Southern sirve ruta desde Malasia a China (BKI a CAN). El vuelo sale Kota Kinabalu el 29 marzo 03:30 (3:30 am) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 29 marzo 06:35 (6:35 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ8484 y CZ3443 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CZ3443 de China Southern sirve ruta dentro de China (CAN a CTU). El vuelo sale Cantón, Baiyun terminal «2» el 29 marzo 11:50 (11:50 am) y llega Chengdu, Shuangliu terminal «2» el 29 marzo 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Kota Kinabalu (BKI)
03:30
3:30 am
29 mar
 
China Southern
3h 05m
Boeing 737-800
Cantón, Baiyun (CAN)
06:35
6:35 am
29 mar
Terminal 2
11:50
11:50 am
29 mar
Terminal 2
Conexión 5h 15m
China Southern
2h 35m
Airbus A321-100/200
Chengdu, Shuangliu (CTU)
14:25
2:25 pm
29 mar
Terminal 2

3. Vuelos Kota Kinabalu - Cantón - Chengdu, 8h 10m, China Southern + Air China

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ8484 de China Southern sirve ruta desde Malasia a China (BKI a CAN). El vuelo sale Kota Kinabalu el 29 marzo 03:30 (3:30 am) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 29 marzo 06:35 (6:35 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ8484 y CA4310 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo CA4310 de Air China sirve ruta dentro de China (CAN a CTU). El vuelo sale Cantón, Baiyun terminal «1» el 29 marzo 09:15 (9:15 am) y llega Chengdu, Shuangliu terminal «2» el 29 marzo 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 2h 25m.
Kota Kinabalu (BKI)
03:30
3:30 am
29 mar
 
China Southern
3h 05m
Boeing 737-800
Cantón, Baiyun (CAN)
06:35
6:35 am
29 mar
Terminal 2
09:15
9:15 am
29 mar
Terminal 1
Conexión 2h 40m
Air China
2h 25m
Airbus A321-100/200
Chengdu, Shuangliu (CTU)
11:40
11:40 am
29 mar
Terminal 2

Kota Kinabalu - Chengdu vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer