Vuelos de avión desde la Belfast a Zhukovsky, Moscow

Las opciones de vuelo, 21 septiembre

1. Vuelos Belfast - Ámsterdam - Minsk - Moscow, 11h 05m, Easyjet + Belavia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en MSQ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U26771 de Easyjet sirve ruta desde Reino Unido a Países Bajos (BFS a AMS). El vuelo sale Belfast el 21 septiembre 06:25 (6:25 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 21 septiembre 09:00 (9:00 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U26771 y B2868 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2868 de Belavia sirve ruta desde Países Bajos a Bielorrusia (AMS a MSQ). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 21 septiembre 12:00 (12:00 pm) y llega Minsk, 2 el 21 septiembre 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2868 y B2973 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2973 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Russia (MSQ a ZIA). El vuelo sale Minsk, 2 el 21 septiembre 18:05 (6:05 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 21 septiembre 19:30 (7:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Belfast (BFS)
06:25
6:25 am
21 sep
 
Easyjet
1h 35m
Airbus A319
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
09:00
9:00 am
21 sep
 
12:00
12:00 pm
21 sep
 
Conexión 3h 00m
Belavia
2h 30m
Embraer EMB 195
Minsk, 2 (MSQ)
15:30
3:30 pm
21 sep
 
18:05
6:05 pm
21 sep
 
Conexión 2h 35m
Belavia
1h 25m
Boeing 737-300
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
19:30
7:30 pm
21 sep
 

2. Vuelos Belfast - Edimburgo - Praga - Moscow, 17h 25m, Easyjet + Ural Airlines

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 3.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en EDI: 5/5
Conexión en PRG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo U2489 de Easyjet sirve ruta dentro de Reino Unido (BFS a EDI). El vuelo sale Belfast el 21 septiembre 20:35 (8:35 pm) y llega Edimburgo, Turnhouse el 21 septiembre 21:25 (9:25 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Edimburgo entre de vuelo U2489 y U26961 es de 8h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U26961 de Easyjet sirve ruta desde Reino Unido a República Checa (EDI a PRG). El vuelo sale Edimburgo, Turnhouse el 22 septiembre 06:00 (6:00 am) y llega Praga, Václav Havel terminal «1» el 22 septiembre 09:20 (9:20 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Praga entre de vuelo U26961 y U6752 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6752 de Ural Airlines sirve ruta desde República Checa a Russia (PRG a ZIA). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «1» el 22 septiembre 12:15 (12:15 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 22 septiembre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Belfast (BFS)
20:35
8:35 pm
21 sep
 
Easyjet
0h 50m
Edimburgo, Turnhouse (EDI)
21:25
9:25 pm
21 sep
 
06:00
6:00 am
22 sep
 
Conexión 8h 35m
Easyjet
2h 20m
Airbus A319
Praga, Václav Havel (PRG)
09:20
9:20 am
22 sep
Terminal 1
12:15
12:15 pm
22 sep
Terminal 1
Conexión 2h 55m
Ural Airlines
2h 45m
Airbus A321-100/200
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
16:00
4:00 pm
22 sep
 

3. Vuelos Belfast - Edimburgo - París - Moscow, 20h 55m, Easyjet + Air France + Ural Airlines

Clasificación: 1.3/5
Еiempo de vuelo: 2.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en EDI: 5/5
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo U2489 de Easyjet sirve ruta dentro de Reino Unido (BFS a EDI). El vuelo sale Belfast el 21 septiembre 20:35 (8:35 pm) y llega Edimburgo, Turnhouse el 21 septiembre 21:25 (9:25 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Edimburgo entre de vuelo U2489 y AF1887 es de 8h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF1887 de Air France sirve ruta desde Reino Unido a Francia (EDI a CDG). El vuelo sale Edimburgo, Turnhouse el 22 septiembre 06:15 (6:15 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 22 septiembre 09:05 (9:05 am). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en París entre de vuelo AF1887 y U6760 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo U6760 de Ural Airlines sirve ruta desde Francia a Russia (CDG a ZIA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «1» el 22 septiembre 14:45 (2:45 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 22 septiembre 19:30 (7:30 pm). Duración del vuelo 3h 45m.
Belfast (BFS)
20:35
8:35 pm
21 sep
 
Easyjet
0h 50m
Edimburgo, Turnhouse (EDI)
21:25
9:25 pm
21 sep
 
06:15
6:15 am
22 sep
 
Conexión 8h 50m
Air France
1h 50m
Airbus A318
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:05
9:05 am
22 sep
Terminal 2E
14:45
2:45 pm
22 sep
Terminal 1
Conexión 5h 40m
Ural Airlines
3h 45m
Airbus A321-100/200
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
19:30
7:30 pm
22 sep
 

Belfast - Moscow vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer