Vuelos de avión desde la Bradley, Hartford a Butmir, Sarajevo

Las opciones de vuelo, 19 enero

1. Vuelos Hartford - Charlotte - Múnich - Sarajevo, 16h 07m, American Airlines + Lufthansa

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CLT: 5/5
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA1725 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a CLT). El vuelo sale Hartford, Bradley el 19 enero 14:38 (2:38 pm) y llega Charlotte, Douglas el 19 enero 16:53 (4:53 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Charlotte entre de vuelo AA1725 y LH429 es de 2h 02m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH429 de Lufthansa sirve ruta desde Estados Unidos a Alemania (CLT a MUC). El vuelo sale Charlotte, Douglas el 19 enero 18:55 (6:55 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 20 enero 09:20 (9:20 am). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH429 y LH1730 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1730 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Bosnia-Herzegovina (MUC a SJJ). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 20 enero 11:20 (11:20 am) y llega Sarajevo, Butmir el 20 enero 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Hartford, Bradley (BDL)
14:38
2:38 pm
19 ene
 
American Airlines
2h 15m
Boeing 737-800
Charlotte, Douglas (CLT)
16:53
4:53 pm
19 ene
 
18:55
6:55 pm
19 ene
 
Conexión 2h 02m
Lufthansa
8h 25m
359
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:20
9:20 am
20 ene
Terminal 2
11:20
11:20 am
20 ene
Terminal 2
Conexión 2h 00m
Lufthansa
1h 25m
Airbus A320-100/200
Sarajevo, Butmir (SJJ)
12:45
12:45 pm
20 ene
 

2. Vuelos Hartford - Washington - Estambul - Sarajevo, 17h 40m, United Airlines + Turkish Airlines

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA1448 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a IAD). El vuelo sale Hartford, Bradley el 19 enero 19:45 (7:45 pm) y llega Washington, Dulles el 19 enero 21:09 (9:09 pm). Duración del vuelo 1h 24m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA1448 y TK8 es de 2h 16m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK8 de Turkish Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Turquía (IAD a IST). El vuelo sale Washington, Dulles el 19 enero 23:25 (11:25 pm) y llega Estambul, Ataturk el 20 enero 17:00 (5:00 pm). Duración del vuelo 9h 35m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK8 y TK1025 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK1025 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Bosnia-Herzegovina (IST a SJJ). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 20 enero 19:25 (7:25 pm) y llega Sarajevo, Butmir el 20 enero 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Hartford, Bradley (BDL)
19:45
7:45 pm
19 ene
 
United Airlines
1h 24m
Boeing 737-700
Washington, Dulles (IAD)
21:09
9:09 pm
19 ene
 
23:25
11:25 pm
19 ene
 
Conexión 2h 16m
Turkish Airlines
9h 35m
789
Estambul, Ataturk (IST)
17:00
5:00 pm
20 ene
 
19:25
7:25 pm
20 ene
 
Conexión 2h 25m
Turkish Airlines
2h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Sarajevo, Butmir (SJJ)
19:25
7:25 pm
20 ene
 

3. Vuelos Hartford - Charlotte - Múnich - Sarajevo, 18h 38m, American Airlines + Lufthansa

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CLT: 5/5
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA1342 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a CLT). El vuelo sale Hartford, Bradley el 19 enero 12:07 (12:07 pm) y llega Charlotte, Douglas el 19 enero 14:23 (2:23 pm). Duración del vuelo 2h 16m.
Conexión en Charlotte entre de vuelo AA1342 y LH429 es de 4h 32m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH429 de Lufthansa sirve ruta desde Estados Unidos a Alemania (CLT a MUC). El vuelo sale Charlotte, Douglas el 19 enero 18:55 (6:55 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 20 enero 09:20 (9:20 am). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH429 y LH1730 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1730 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Bosnia-Herzegovina (MUC a SJJ). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 20 enero 11:20 (11:20 am) y llega Sarajevo, Butmir el 20 enero 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Hartford, Bradley (BDL)
12:07
12:07 pm
19 ene
 
American Airlines
2h 16m
Airbus A319
Charlotte, Douglas (CLT)
14:23
2:23 pm
19 ene
 
18:55
6:55 pm
19 ene
 
Conexión 4h 32m
Lufthansa
8h 25m
359
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:20
9:20 am
20 ene
Terminal 2
11:20
11:20 am
20 ene
Terminal 2
Conexión 2h 00m
Lufthansa
1h 25m
Airbus A320-100/200
Sarajevo, Butmir (SJJ)
12:45
12:45 pm
20 ene
 

Hartford - Sarajevo vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer