Vuelos de avión desde la Bradley, Hartford a Reap, Ciudad de Siem Riep

Las opciones de vuelo, 16 January

1. Vuelos Hartford - Detroit - Seúl - Ciudad de Siem Riep, 29h 10m, Delta + Air Seoul

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DTW: 5/5
Conexión en ICN: 4.5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL4917 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a DTW). El vuelo sale Hartford, Bradley el 16 January 05:55 (5:55 am) y llega Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» el 16 January 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Detroit entre de vuelo DL4917 y DL159 es de 4h 22m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL159 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Corea del Sur (DTW a ICN). El vuelo sale Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» el 16 January 12:22 (12:22 pm) y llega Seúl, Incheon terminal «2» el 17 January 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 14h 08m.
Conexión en Seúl entre de vuelo DL159 y RS545 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo RS545 de Air Seoul sirve ruta desde Corea del Sur a Camboya (ICN a REP). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 17 January 19:15 (7:15 pm) y llega Ciudad de Siem Riep, Reap terminal «I» el 17 January 23:05 (11:05 pm). Duración del vuelo 5h 50m.
Hartford, Bradley (BDL)
05:55
5:55 am
16 Jan
 
Delta
2h 05m
Canadair CRJ 900
Detroit, Metropolitan Wayne County (DTW)
08:00
8:00 am
16 Jan
Terminal EM
12:22
12:22 pm
16 Jan
Terminal EM
Conexión 4h 22m
Delta
14h 08m
359
Seúl, Incheon (ICN)
16:30
4:30 pm
17 Jan
Terminal 2
19:15
7:15 pm
17 Jan
Terminal 1
Conexión 2h 45m
Air Seoul
5h 50m
Airbus A321-100/200
Ciudad de Siem Riep, Reap (REP)
23:05
11:05 pm
17 Jan
Terminal I

Hartford - Ciudad de Siem Riep vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer