Vuelos de avión desde la Bradley, Hartford a Kandahar

Las opciones de vuelo, 24 enero

1. Vuelos Hartford - Washington - Nueva Delhi - Kandahar, 24h 00m, United Airlines + Air India + Ariana Afghan Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en DEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6085 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a IAD). El vuelo sale Hartford, Bradley el 24 enero 06:00 (6:00 am) y llega Washington, Dulles el 24 enero 07:24 (7:24 am). Duración del vuelo 1h 24m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6085 y AI104 es de 5h 01m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AI104 de Air India sirve ruta desde Estados Unidos a India (IAD a DEL). El vuelo sale Washington, Dulles el 24 enero 12:25 (12:25 pm) y llega Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «3» el 25 enero 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 12h 05m.
Conexión en Nueva Delhi entre de vuelo AI104 y FG312 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1D».
Internacional vuelo FG312 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta desde India a Afganistán (DEL a KDH). El vuelo sale Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «1D» el 25 enero 14:30 (2:30 pm) y llega Kandahar el 25 enero 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Hartford, Bradley (BDL)
06:00
6:00 am
24 ene
 
United Airlines
1h 24m
Canadair CRJ 700
Washington, Dulles (IAD)
07:24
7:24 am
24 ene
 
12:25
12:25 pm
24 ene
 
Conexión 5h 01m
Air India
12h 05m
Boeing 777-300ER
Nueva Delhi, Indira Gandhi (DEL)
11:00
11:00 am
25 ene
Terminal 3
14:30
2:30 pm
25 ene
Terminal 1D
Conexión 3h 30m
Ariana Afghan Airlines
2h 00m
Boeing 737
Kandahar (KDH)
15:30
3:30 pm
25 ene
 

2. Vuelos Hartford - Washington - Nueva Delhi - Kandahar, 25h 00m, United Airlines + Air India + Ariana Afghan Airlines

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en DEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6085 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (BDL a IAD). El vuelo sale Hartford, Bradley el 24 enero 06:00 (6:00 am) y llega Washington, Dulles el 24 enero 07:24 (7:24 am). Duración del vuelo 1h 24m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6085 y AI104 es de 5h 01m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AI104 de Air India sirve ruta desde Estados Unidos a India (IAD a DEL). El vuelo sale Washington, Dulles el 24 enero 12:25 (12:25 pm) y llega Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «3» el 25 enero 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 12h 05m.
Conexión en Nueva Delhi entre de vuelo AI104 y FG314 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1D».
Internacional vuelo FG314 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta desde India a Afganistán (DEL a KDH). El vuelo sale Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «1D» el 25 enero 15:30 (3:30 pm) y llega Kandahar el 25 enero 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Hartford, Bradley (BDL)
06:00
6:00 am
24 ene
 
United Airlines
1h 24m
Canadair CRJ 700
Washington, Dulles (IAD)
07:24
7:24 am
24 ene
 
12:25
12:25 pm
24 ene
 
Conexión 5h 01m
Air India
12h 05m
Boeing 777-300ER
Nueva Delhi, Indira Gandhi (DEL)
11:00
11:00 am
25 ene
Terminal 3
15:30
3:30 pm
25 ene
Terminal 1D
Conexión 4h 30m
Ariana Afghan Airlines
2h 00m
Boeing 737
Kandahar (KDH)
16:30
4:30 pm
25 ene
 

Hartford - Kandahar vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer