Vuelos de avión desde la V C Bird, Saint John a Seychelles, Mahe Island

Las opciones de vuelo, 30 July

1. Vuelos Saint John - Nueva York - Zúrich - Mahe Island, 35h 10m, JetBlue Airways + Swiss International Air Lines

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 4/5
Conexión en ZRH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B6740 de JetBlue Airways sirve ruta desde Antigua y Barbuda a Estados Unidos (ANU a JFK). El vuelo sale Saint John, V C Bird el 30 July 14:15 (2:15 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 30 July 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 4h 25m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B6740 y LX15 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo LX15 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Estados Unidos a Suiza (JFK a ZRH). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 30 July 21:05 (9:05 pm) y llega Zúrich el 31 July 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX15 y LX8074 es de 11h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX8074 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Seychelles (ZRH a SEZ). El vuelo sale Zúrich el 31 July 22:35 (10:35 pm) y llega Mahe Island, Seychelles el 01 August 09:25 (9:25 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Saint John, V C Bird (ANU)
14:15
2:15 pm
30 Jul
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
30 Jul
Terminal 5
21:05
9:05 pm
30 Jul
Terminal 4
Conexión 2h 25m
Swiss International Air Lines
7h 50m
Boeing 777-300ER
Zúrich (ZRH)
10:55
10:55 am
31 Jul
 
22:35
10:35 pm
31 Jul
 
Conexión 11h 40m
Swiss International Air Lines
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
01 Aug
 

2. Vuelos Saint John - Miami - Zúrich - Mahe Island, 35h 25m, American Airlines + Swiss International Air Lines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MIA: 5/5
Conexión en ZRH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AA2405 de American Airlines sirve ruta desde Antigua y Barbuda a Estados Unidos (ANU a MIA). El vuelo sale Saint John, V C Bird el 30 July 14:00 (2:00 pm) y llega Miami el 30 July 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Miami entre de vuelo AA2405 y LX65 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX65 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Estados Unidos a Suiza (MIA a ZRH). El vuelo sale Miami el 30 July 19:45 (7:45 pm) y llega Zúrich el 31 July 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 9h 15m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX65 y LX8074 es de 11h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX8074 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Seychelles (ZRH a SEZ). El vuelo sale Zúrich el 31 July 22:35 (10:35 pm) y llega Mahe Island, Seychelles el 01 August 09:25 (9:25 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Saint John, V C Bird (ANU)
14:00
2:00 pm
30 Jul
 
American Airlines
3h 30m
Boeing 737-800
Miami (MIA)
17:30
5:30 pm
30 Jul
 
19:45
7:45 pm
30 Jul
 
Conexión 2h 15m
Swiss International Air Lines
9h 15m
Airbus A340-300
Zúrich (ZRH)
11:00
11:00 am
31 Jul
 
22:35
10:35 pm
31 Jul
 
Conexión 11h 35m
Swiss International Air Lines
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
01 Aug
 

3. Vuelos Saint John - Nueva York - Zúrich - Mahe Island, 35h 10m, JetBlue Airways + Swiss International Air Lines + Edelweiss Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 4/5
Conexión en ZRH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B6740 de JetBlue Airways sirve ruta desde Antigua y Barbuda a Estados Unidos (ANU a JFK). El vuelo sale Saint John, V C Bird el 30 July 14:15 (2:15 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 30 July 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 4h 25m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B6740 y LX15 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo LX15 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Estados Unidos a Suiza (JFK a ZRH). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 30 July 21:05 (9:05 pm) y llega Zúrich el 31 July 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX15 y WK74 es de 11h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo WK74 de Edelweiss Air sirve ruta desde Suiza a Seychelles (ZRH a SEZ). El vuelo sale Zúrich el 31 July 22:35 (10:35 pm) y llega Mahe Island, Seychelles el 01 August 09:25 (9:25 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Saint John, V C Bird (ANU)
14:15
2:15 pm
30 Jul
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
30 Jul
Terminal 5
21:05
9:05 pm
30 Jul
Terminal 4
Conexión 2h 25m
Swiss International Air Lines
7h 50m
Boeing 777-300ER
Zúrich (ZRH)
10:55
10:55 am
31 Jul
 
22:35
10:35 pm
31 Jul
 
Conexión 11h 40m
Edelweiss Air
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
01 Aug
 

Saint John - Mahe Island vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer