Vuelos de avión desde la Auckland a Cairns

1. Vuelos Auckland - Cairns, 5h 40m, Air New Zealand NZ161

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NZ161 de Air New Zealand sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (AKL a CNS). El vuelo sale Auckland Terminal I el 21 mayo 07:05 y llega Cairns Terminal 1 el 21 mayo 10:45. Duración del vuelo 5h 40m.
Auckland (AKL)
07:05
21 may
Terminal I
Air New Zealand
5h 40m
32Q
Cairns (CNS)
10:45
21 may
Terminal 1

2. Vuelos Auckland - Sídney - Cairns, 8h 50m, Qantas

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 3.2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SYD: 4/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QF140 de Qantas sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (AKL a SYD). El vuelo sale Auckland Terminal I el 21 mayo 06:00 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 21 mayo 07:45. Duración del vuelo 3h 45m.
Conexión en Sídney entre de vuelo QF140 y QF922 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo QF922 de Qantas sirve ruta dentro de Australia (SYD a CNS). El vuelo sale Sídney, Kingsford Smith Terminal 3 el 21 mayo 09:45 y llega Cairns Terminal 2 el 21 mayo 12:50. Duración del vuelo 3h 05m.
Auckland (AKL)
06:00
21 may
Terminal I
Qantas
3h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
07:45
21 may
Terminal 1
09:45
21 may
Terminal 3
Conexión 2h 00m
Qantas
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Cairns (CNS)
12:50
21 may
Terminal 2

3. Vuelos Auckland - Brisbane - Cairns, 9h 05m, Qantas

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 3.1/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en BNE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QF126 de Qantas sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (AKL a BNE). El vuelo sale Auckland Terminal I el 21 mayo 15:30 y llega Brisbane Terminal I el 21 mayo 17:25. Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo QF126 y QF1898 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D».
Interno vuelo QF1898 de Qantas sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 21 mayo 20:10 y llega Cairns Terminal 2 el 21 mayo 22:35. Duración del vuelo 2h 25m.
Auckland (AKL)
15:30
21 may
Terminal I
Qantas
3h 55m
Airbus A330-200
Brisbane (BNE)
17:25
21 may
Terminal I
20:10
21 may
Terminal D
Conexión 2h 45m
Qantas
2h 25m
Embraer EMB 190
Cairns (CNS)
22:35
21 may
Terminal 2

4. Vuelos Auckland - Brisbane - Cairns, 9h 40m, Qantas

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en BNE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QF120 de Qantas sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (AKL a BNE). El vuelo sale Auckland Terminal I el 21 mayo 06:15 y llega Brisbane Terminal I el 21 mayo 08:10. Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo QF120 y QF1882 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D».
Interno vuelo QF1882 de Qantas sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 21 mayo 11:30 y llega Cairns Terminal 2 el 21 mayo 13:55. Duración del vuelo 2h 25m.
Auckland (AKL)
06:15
21 may
Terminal I
Qantas
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
08:10
21 may
Terminal I
11:30
21 may
Terminal D
Conexión 3h 20m
Qantas
2h 25m
Embraer EMB 190
Cairns (CNS)
13:55
21 may
Terminal 2

5. Vuelos Auckland - Brisbane - Cairns, 10h 15m, Jetstar

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 2.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en BNE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo JQ148 de Jetstar sirve ruta desde Nueva Zelanda a Australia (AKL a BNE). El vuelo sale Auckland Terminal I el 21 mayo 13:05 y llega Brisbane Terminal I el 21 mayo 14:55. Duración del vuelo 3h 50m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo JQ148 y JQ934 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D».
Interno vuelo JQ934 de Jetstar sirve ruta dentro de Australia (BNE a CNS). El vuelo sale Brisbane Terminal D el 21 mayo 19:00 y llega Cairns Terminal 2 el 21 mayo 21:20. Duración del vuelo 2h 20m.
Auckland (AKL)
13:05
21 may
Terminal I
Jetstar
3h 50m
32Q
Brisbane (BNE)
14:55
21 may
Terminal I
19:00
21 may
Terminal D
Conexión 4h 05m
Jetstar
2h 20m
Airbus A320-100/200
Cairns (CNS)
21:20
21 may
Terminal 2

Auckland - Cairns vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer