Vuelos de avión desde la Jouf a Zhukovsky, Moscow

Las opciones de vuelo, 20 julio

1. Vuelos Jouf - Sharjah - Almaty - Moscow, 16h 35m, Air Arabia + Ural Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SHJ: 5/5
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo G9222 de Air Arabia sirve ruta desde Arabia Saudita a Emiratos Árabes Unidos (AJF a SHJ). El vuelo sale Jouf el 20 julio 16:55 (4:55 pm) y llega Sharjah el 20 julio 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Sharjah entre de vuelo G9222 y G9253 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo G9253 de Air Arabia sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Kazajistán (SHJ a ALA). El vuelo sale Sharjah el 20 julio 22:35 (10:35 pm) y llega Almaty el 21 julio 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 4h 05m.
Conexión en Almaty entre de vuelo G9253 y U62464 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U62464 de Ural Airlines sirve ruta desde Kazajistán a Russia (ALA a ZIA). El vuelo sale Almaty el 21 julio 07:55 (7:55 am) y llega Moscow, Zhukovsky el 21 julio 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 4h 35m.
Jouf (AJF)
16:55
4:55 pm
20 jul
 
Air Arabia
2h 30m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
20:25
8:25 pm
20 jul
 
22:35
10:35 pm
20 jul
 
Conexión 2h 10m
Air Arabia
4h 05m
Airbus A320-100/200
Almaty (ALA)
04:40
4:40 am
21 jul
 
07:55
7:55 am
21 jul
 
Conexión 3h 15m
Ural Airlines
4h 35m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
09:30
9:30 am
21 jul
 

2. Vuelos Jouf - Riad - Roma - Moscow, 20h 30m, Saudi Arabian Airlines + Ural Airlines

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en RUH: 5/5
Conexión en FCO: 3.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SV1390 de Saudi Arabian Airlines sirve ruta dentro de Arabia Saudita (AJF a RUH). El vuelo sale Jouf el 20 julio 23:50 (11:50 pm) y llega Riad, King Khaled terminal «5» el 21 julio 01:20 (1:20 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Riad entre de vuelo SV1390 y SV207 es de 7h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo SV207 de Saudi Arabian Airlines sirve ruta desde Arabia Saudita a Italia (RUH a FCO). El vuelo sale Riad, King Khaled terminal «2» el 21 julio 09:00 (9:00 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 21 julio 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 5h 30m.
Conexión en Roma entre de vuelo SV207 y U6832 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6832 de Ural Airlines sirve ruta desde Italia a Russia (FCO a ZIA). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci el 21 julio 15:40 (3:40 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 21 julio 20:20 (8:20 pm). Duración del vuelo 3h 40m.
Jouf (AJF)
23:50
11:50 pm
20 jul
 
Saudi Arabian Airlines
1h 30m
Airbus A321-100/200
Riad, King Khaled (RUH)
01:20
1:20 am
21 jul
Terminal 5
09:00
9:00 am
21 jul
Terminal 2
Conexión 7h 40m
Saudi Arabian Airlines
5h 30m
Airbus A320-100/200
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:30
1:30 pm
21 jul
Terminal 3
15:40
3:40 pm
21 jul
 
Conexión 2h 10m
Ural Airlines
3h 40m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:20
8:20 pm
21 jul
 

3. Vuelos Jouf - Riad - Roma - Moscow, 27h 45m, Saudi Arabian Airlines + Ural Airlines

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en RUH: 5/5
Conexión en FCO: 3.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SV1388 de Saudi Arabian Airlines sirve ruta dentro de Arabia Saudita (AJF a RUH). El vuelo sale Jouf el 20 julio 16:35 (4:35 pm) y llega Riad, King Khaled terminal «5» el 20 julio 18:05 (6:05 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Riad entre de vuelo SV1388 y SV207 es de 14h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo SV207 de Saudi Arabian Airlines sirve ruta desde Arabia Saudita a Italia (RUH a FCO). El vuelo sale Riad, King Khaled terminal «2» el 21 julio 09:00 (9:00 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 21 julio 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 5h 30m.
Conexión en Roma entre de vuelo SV207 y U6832 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6832 de Ural Airlines sirve ruta desde Italia a Russia (FCO a ZIA). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci el 21 julio 15:40 (3:40 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 21 julio 20:20 (8:20 pm). Duración del vuelo 3h 40m.
Jouf (AJF)
16:35
4:35 pm
20 jul
 
Saudi Arabian Airlines
1h 30m
Airbus A321-100/200
Riad, King Khaled (RUH)
18:05
6:05 pm
20 jul
Terminal 5
09:00
9:00 am
21 jul
Terminal 2
Conexión 14h 55m
Saudi Arabian Airlines
5h 30m
Airbus A320-100/200
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:30
1:30 pm
21 jul
Terminal 3
15:40
3:40 pm
21 jul
 
Conexión 2h 10m
Ural Airlines
3h 40m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:20
8:20 pm
21 jul
 

Jouf - Moscow vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer