Vuelos de avión desde la Bole, Adís Abeba a Launceston

Las opciones de vuelo, 14 julio

1. Vuelos Adís Abeba - Doha - Sídney - Launceston, 32h 40m, Qatar Airways + Jetstar Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en SYD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR1428 de Qatar Airways sirve ruta desde Etiopía a Catar (ADD a DOH). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «1» el 14 julio 01:25 (1:25 am) y llega Doha, Hamad el 14 julio 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 5h 05m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR1428 y QR906 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR906 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Australia (DOH a SYD). El vuelo sale Doha, Hamad el 14 julio 09:10 (9:10 am) y llega Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 15 julio 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 14h 20m.
Conexión en Sídney entre de vuelo QR906 y JQ749 es de 8h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo JQ749 de Jetstar Airways sirve ruta dentro de Australia (SYD a LST). El vuelo sale Sídney, Kingsford Smith terminal «2» el 15 julio 15:20 (3:20 pm) y llega Launceston el 15 julio 17:05 (5:05 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Adís Abeba, Bole (ADD)
01:25
1:25 am
14 jul
Terminal 1
Qatar Airways
5h 05m
Boeing 777-200LR
Doha, Hamad (DOH)
06:30
6:30 am
14 jul
 
09:10
9:10 am
14 jul
 
Conexión 2h 40m
Qatar Airways
14h 20m
351
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
06:30
6:30 am
15 jul
Terminal 1
15:20
3:20 pm
15 jul
Terminal 2
Conexión 8h 50m
Jetstar Airways
1h 45m
Airbus A320-100/200
Launceston (LST)
17:05
5:05 pm
15 jul
 

2. Vuelos Adís Abeba - Bangkok - Melbourne - Launceston, 34h 40m, Ethiopian Airlines + Jetstar Airways

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKK: 5/5
Conexión en MEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo ET608 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Tailandia (ADD a BKK). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 14 julio 00:10 (0:10 am) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 14 julio 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 9h 15m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo ET608 y JQ30 es de 8h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo JQ30 de Jetstar Airways sirve ruta desde Tailandia a Australia (BKK a MEL). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 14 julio 21:40 (9:40 pm) y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 15 julio 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Melbourne entre de vuelo JQ30 y JQ739 es de 7h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo JQ739 de Jetstar Airways sirve ruta dentro de Australia (MEL a LST). El vuelo sale Melbourne, Tullamarine terminal «4» el 15 julio 16:45 (4:45 pm) y llega Launceston el 15 julio 17:50 (5:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Adís Abeba, Bole (ADD)
00:10
0:10 am
14 jul
Terminal 2
Ethiopian Airlines
9h 15m
Boeing 787-8 Dreamliner
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
13:25
1:25 pm
14 jul
 
21:40
9:40 pm
14 jul
 
Conexión 8h 15m
Jetstar Airways
8h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Melbourne, Tullamarine (MEL)
09:30
9:30 am
15 jul
Terminal 2
16:45
4:45 pm
15 jul
Terminal 4
Conexión 7h 15m
Jetstar Airways
1h 05m
Airbus A320-100/200
Launceston (LST)
17:50
5:50 pm
15 jul
 

3. Vuelos Adís Abeba - Bangkok - Melbourne - Launceston, 34h 40m, Ethiopian Airlines + Jetstar Airways

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKK: 5/5
Conexión en MEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo ET618 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Tailandia (ADD a BKK). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 14 julio 00:10 (0:10 am) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 14 julio 13:40 (1:40 pm). Duración del vuelo 9h 30m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo ET618 y JQ30 es de 8h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo JQ30 de Jetstar Airways sirve ruta desde Tailandia a Australia (BKK a MEL). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 14 julio 21:40 (9:40 pm) y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 15 julio 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Melbourne entre de vuelo JQ30 y JQ739 es de 7h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo JQ739 de Jetstar Airways sirve ruta dentro de Australia (MEL a LST). El vuelo sale Melbourne, Tullamarine terminal «4» el 15 julio 16:45 (4:45 pm) y llega Launceston el 15 julio 17:50 (5:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Adís Abeba, Bole (ADD)
00:10
0:10 am
14 jul
Terminal 2
Ethiopian Airlines
9h 30m
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
13:40
1:40 pm
14 jul
 
21:40
9:40 pm
14 jul
 
Conexión 8h 00m
Jetstar Airways
8h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Melbourne, Tullamarine (MEL)
09:30
9:30 am
15 jul
Terminal 2
16:45
4:45 pm
15 jul
Terminal 4
Conexión 7h 15m
Jetstar Airways
1h 05m
Airbus A320-100/200
Launceston (LST)
17:50
5:50 pm
15 jul
 

Adís Abeba - Launceston vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer