Vuelos de avión desde la Dyce, Aberdeen a Metropolitan Area, Columbus

Las opciones de vuelo, 24 enero

1. Vuelos Aberdeen - París - Atlanta - Columbus, 20h 00m, Air France + Delta

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en ATL: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF1473 de Air France sirve ruta desde Reino Unido a Francia (ABZ a CDG). El vuelo sale Aberdeen, Dyce el 24 enero 06:05 (6:05 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 24 enero 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en París entre de vuelo AF1473 y AF688 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF688 de Air France sirve ruta desde Francia a Estados Unidos (CDG a ATL). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 24 enero 13:55 (1:55 pm) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 24 enero 18:00 (6:00 pm). Duración del vuelo 10h 05m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo AF688 y DL4145 es de 2h 12m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «S».
Interno vuelo DL4145 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a CSG). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 24 enero 20:12 (8:12 pm) y llega Columbus, Metropolitan Area el 24 enero 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
06:05
6:05 am
24 ene
 
Air France
2h 05m
Embraer EMB 170
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:10
9:10 am
24 ene
Terminal 2E
13:55
1:55 pm
24 ene
Terminal 2E
Conexión 4h 45m
Air France
10h 05m
Boeing 777-300ER
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
18:00
6:00 pm
24 ene
Terminal I
20:12
8:12 pm
24 ene
Terminal S
Conexión 2h 12m
Delta
0h 53m
Canadair CRJ
Columbus, Metropolitan Area (CSG)
21:05
9:05 pm
24 ene
 

2. Vuelos Aberdeen - Londres - Atlanta - Columbus, 19h 05m, Flybe + Delta

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 4/5
Conexión en ATL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BE2121 de Flybe sirve ruta dentro de Reino Unido (ABZ a LHR). El vuelo sale Aberdeen, Dyce el 24 enero 07:00 (7:00 am) y llega Londres, Heathrow terminal «2» el 24 enero 09:00 (9:00 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Londres entre de vuelo BE2121 y DL31 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo DL31 de Delta sirve ruta desde Reino Unido a Estados Unidos (LHR a ATL). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «3» el 24 enero 11:00 (11:00 am) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 24 enero 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 10h 00m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL31 y DL4145 es de 4h 12m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «S».
Interno vuelo DL4145 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a CSG). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 24 enero 20:12 (8:12 pm) y llega Columbus, Metropolitan Area el 24 enero 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
07:00
7:00 am
24 ene
 
Flybe
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Londres, Heathrow (LHR)
09:00
9:00 am
24 ene
Terminal 2
11:00
11:00 am
24 ene
Terminal 3
Conexión 2h 00m
Delta
10h 00m
Boeing 767-400
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
16:00
4:00 pm
24 ene
Terminal I
20:12
8:12 pm
24 ene
Terminal S
Conexión 4h 12m
Delta
0h 53m
Canadair CRJ
Columbus, Metropolitan Area (CSG)
21:05
9:05 pm
24 ene
 

3. Vuelos Aberdeen - Ámsterdam - Atlanta - Columbus, 20h 05m, KLM + Delta

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en ATL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1440 de KLM sirve ruta desde Reino Unido a Países Bajos (ABZ a AMS). El vuelo sale Aberdeen, Dyce el 24 enero 06:00 (6:00 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 24 enero 08:40 (8:40 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1440 y DL75 es de 4h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL75 de Delta sirve ruta desde Países Bajos a Estados Unidos (AMS a ATL). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 24 enero 13:15 (1:15 pm) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 24 enero 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL75 y DL4145 es de 2h 42m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «S».
Interno vuelo DL4145 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a CSG). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 24 enero 20:12 (8:12 pm) y llega Columbus, Metropolitan Area el 24 enero 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Aberdeen, Dyce (ABZ)
06:00
6:00 am
24 ene
 
KLM
1h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
08:40
8:40 am
24 ene
 
13:15
1:15 pm
24 ene
 
Conexión 4h 35m
Delta
10h 15m
Airbus A330-300
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
17:30
5:30 pm
24 ene
Terminal I
20:12
8:12 pm
24 ene
Terminal S
Conexión 2h 42m
Delta
0h 53m
Canadair CRJ
Columbus, Metropolitan Area (CSG)
21:05
9:05 pm
24 ene
 

Aberdeen - Columbus vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer